Храмы Никольского Благочиния:
25 января, в день памяти мученицы Татианы, после божественной Литургии настоятель храма Всемилостивого Спаса в Воронове протоиерей Георгий Хаджийский с поздравлениями посетил школу № 2073. Отметить вместе «Татьянин день», праздник учащих и учащихся, отец настоятель пригласил композитора и давнего друга прихода, прекрасного исполнителя Владимира Щукина.
Смелый экспериментатор, актёр-новатор Владимир Щукин вновь удивил молодёжь! Роман в стихах А.С.Пушкина «Евгений Онегин», органично переплетённый романсами на стихи русских поэтов, живо и ярко засиял по-новому. И такие, как оказалось, близкие по возрасту сегодняшним старшеклассникам, мальчики и девочки – Татьяна и Евгений, Владимир и Ольга, стряхнув хрестоматийную пыль, заговорили под гитару!..
Прощаясь, отец Георгий отметил о необходимости и важности образования и культурного просвещения, отметил, что образование, культура делают человека эстетически чутким, утончают душу. Ещё раз поздравил учащихся и их наставников с пожеланиями помощи Божией и радости в труде учения.

img_1952

img_1963

img_1969

img_1982