Никольское Благочиние

Русская православная церковь

Московский патриархат

викариатство новых территорий г. Москвы

1 июля 2021 г.
1 июля 2021 г.
Храмовый праздник в Васюнино.

  Дорогие братья и сестры!

  20 июня Церковь отметила великий праздник – День Святой Троицы - «Свет прииде Утешителя, и мир просвети», а на Приходе храма Живоначальной Троицы в дер. Васюнино - это ещё и Престольный праздник.
   «Приидите людие, Триипостасному Божеству поклонимся…» - прихожане храма Живоначальной Троицы в Васюнине собрались на Храмовый праздник воспеть славу Святой Троице. Празднично убранный, благоухающий летними ароматами храм принял верующих, пришедших на торжественное богослужение. Божественную Литургию возглавил настоятель храма протоиерей Георгий Хаджийский. «Во дворех Твоих воспою Тя, Спаса мира, и, преклонь колена, поклонюся Твоей непобедимой силе…», - собравшиеся в храме воспели песнь Триединому Создателю и Спасителю.
   По совершении Божественной Литургии и Великой вечерни с коленопреклонными молитвами о Церкви, о спасении всех молящихся и о упокоении душ всех усопших прихожане с зажжёнными свечами, веточками берёзы, цветами, иконами и хоругвями под радостный колокольный перезвон Крестным ходом прошли вокруг храма и торжественным шествием проследовали по селу Васюнино. Совершив водосвятный молебен на Святом колодце, вернулись к храму, где пришедших на праздник ждали чай и угощения, приготовленные приходскими умелицами.
   Тем, кто не смог побывать на празднике – пожилым, немощным прихожанам – передали поклон от приходской семьи: празничный приходской листок и подарочные продуктовые наборы, сформированные поддержкой благотворителей – около 90 кг продуктов.
   «Легко на сердце, благостно, любовью всё живёт. На Троицу так радостно, и так душа поёт!...» Воссиял нам и наполнил радостью праздник Святой Троицы!