Никольское Благочиние

Русская православная церковь

Московский патриархат

викариатство новых территорий г. Москвы

25 мая 2022 г.
25 мая 2022 г.
Произошли сразу два радостных события в Воронове г. Москвы.

  Дорогие братья и сестры!

  25 мая 2022 произошли сразу два радостных события, имеющих отношение к приходу храма Всемилостивого Спаса в Воронове г. Москвы.
   В XXX Международных образовательных чтениях «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» в направлении «Православие и спорт», конференция «Физическая культура и спорт в России в эпоху Петра I и наши дни» принял участие настоятель храма Всемилостивого Спаса в Воронове священник Димитрий Попов.
   В рамках работы конференции Председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополит Мурманский Митрофан вручил грамоту иерею Димитрию Попову, настоятелю храма Всемилостивого Спаса в Воронове г. Москвы, члену Комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете города Москвы за большой вклад в становление и развитие миссионерской работы в области физической культуры и спорта, деятельность по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодёжи.
   В этот же день за ранней Литургией в Большом соборе Донского монастыря г. Москвы викарий Святейшего Патриарха, управляющий викариатством Новых территорий г. Москвы, митр. Каширский Феогност совершил диаконскую хиротонию чтеца Димитрия Благова. Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла диакон Димитрий Благов назначен штатным клириком храма Всемилостивого Спаса в Воронове г. Москвы.