Никольское Благочиние

Русская православная церковь

Московский патриархат

викариатство новых территорий г. Москвы

7 июня 2023 г.
7 июня 2023 г.
Летний лагерь для инвалидов в приходе храма свт Николая Мирликийского в Кленове.

  Дорогие братья и сестры!

  В приходе храма свт Николая Мирликийского в Кленове с 4 по 7 июня был организован ежегодный лагерь для имеющих ограниченные умственные и физические возможности и членов из семей. Благодаря собранным на благотворительных ярмарках средствам и помощи прихожан, стало возможным поселить в уютном доме на берегу пруда 30 человек.
   Темой лагеря в этом году стали слова Евангелия от Иоанна: "Кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную».
   Для углублённого понимания этих слов Господа Иисуса Христа были поставлены пантомима «Встреча с Самарянкой» и спектакль-притча « О глотке Святой воды». По традиции, организовали и творческие мастерские, где изготовили открытки для друзей из таких же групп для инвалидов в Москве и Санкт-Петербурге.
   Значимым событием стал приезд в лагерь небольшой части хора из храма в Кленово. Вместе пели, радовались и даже танцевали.
   Домой вернулись радостные, полные впечатлений и счастливые тем, что еще есть в этом мире островки братской любви, дружбы и взаимопомощи.