Никольское Благочиние

Русская православная церковь

Московский патриархат

викариатство новых территорий г. Москвы

31 мая 2023 г.
31 мая 2023 г.
Объединенная пастырская конференция викариатства Новых территорий г. Москвы.

  Дорогие братья и сестры!

  29 мая 2023 года в здании Троицкой православной школы при храме Казанской иконы Божией Матери в Пучкове г. Москвы состоялась объединенная пастырская конференция викариатства Новых территорий г. Москвы и благочиния ставропигиальных приходов и патриарших подворий вне г. Москвы на тему «Поведение пастыря в условиях острых политических событий и социальных нестроений. Гражданская позиция пастыря».
   Мероприятие возглавил епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий викариатством Новых территорий г. Москвы.
   Перед началом конференции епископ Силуан вручил благословенные грамоты особо потрудившимся на ниве социального служения сотрудникам приходов и активным прихожанам.
   Затем владыка сказал приветственное слово, отметив особую значимость поднимаемой на данной пастырской конференции темы в современных условиях существования нашей Церкви и государства, и продолжил выступление своим докладом по этой проблеме.
   Кроме преосвященного владыки Силуана на конференции выступили еще два докладчика:
   Иерей Артемий Попов, клирик храма преподобного Илии Муромца и великомученицы Варвары в пос. Власиха Московской области;
   Кипшидзе Вахтанг Владимирович, заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ.
   По окончании выступлений участники конференции задали интересующие их вопросы докладчикам.